Skip to end of metadata
Go to start of metadata


EN | IT | FR

Das Modell WSG05POE ist ein Gigabit PoE Switch und PoE Extender mit 1 Port IN und 4 Ports OUT, das zu einem PoE Switch verbunden werden kann, um das Netzwerk zu erweitern.

WSG08POEWSG16POE und WSG24POE Netzwerk-Switche sind mit 10/100/1000 Mbps Auto-negotiation Ethernet RJ45 Ports ausgerüstet und unterstützen IEEE802.3az – Energieeffizientes Ethernet (“Green Ethernet”).

WSG24POE Web Managed ist zusätzlich mit 2 SFP Slots und einer seriellen Konsole ausgestattet.

WSG18SFP Web Managed Switch ist mit 16 10/100/1000BaseT(X) UTP/SFP Combo-Ports + 2 Gigabit SFP Slots ausgestattet.

Switches & PoE Extender Highlights

WSG05POE (PoE extender)

  • 1 IN Port: bis zu 30W
  • 4 OUT Ports: bis zu 15W per Port
  • keine externe Stromversorgung

WSG24POE

  • 24 PoE Gigabit Ports
  • 2 Gigabit SFP Ports
  • Green Ethernet (802.3az)
  • Max power: 400W

WSG08POE

  • 8 PoE Gigabit Ports
  • Green Ethernet (802.3az)
  • Max power: 140W



WSG16POE

  • 16 PoE Gigabit Ports
  • Green Ethernet (802.3az)
  • Max power: 260W

WSG18SFP

  • 16 Combo UTP/SFP Gigabit Ports 
  • 2 Gigabit SFP Ports
  • Max power: 20W


Switches & PoE Extender Technische Spezifikationen 

WSG05POE (PoE extender)

WSG08POE

WSG16POE

WSG24POE

WSG18SFP

Normen



  • IEEE802.3af (15.4W)
  • IEEE802.3at (30W)
  • IEEE802.3at 4Pairs (60W)
  • IEEE 802.3
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3x
  • IEEE 802.3af
  • IEEE 802.3at
  • IEEE802.3ab
  • IEEE802.3az
  • IEEE 802.3
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3ab
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3x
  • IEEE 802.3at
  • IEEE 802.3af
  • IEEE802.3az
  • IEEE802.3
  • IEEE802.3u
  • IEEE802.3ab
  • IEEE802.3x
  • IEEE802.3z
  • EEE802.3ad
  • IEEE 802.3at
  • IEEE 802.3af
  • IEEE802.3az
  • 802.1q (VLANs) / 802.1p (QoS)
  • IEEE802.3
  • IEEE802.3u
  • IEEE802.3ab
  • IEEE802.3x
  • IEEE802.1x
  • IEEE802.1Q
  • IEEE802.3ad
  • IEEE802.1d
  • IEEE802.1w
  • IEEE802.1p

Ports

  • 5 x RJ-45 10/100/1000Mbps Half/Full Duplex Ports (4 PoE OUT Ports + 1 PoE IN Port) IN port)
  • 8 x RJ-45 10/100/1000Mbps Auto Negotiation Ports
  • 16 x RJ-45 10/100/1000Mbps Auto Negotiation Ports
  • 24 x RJ-45 10/100/1000Mbps Auto Negotiation Ports
  • 2 x 1000Mbps SFP Ports
  • 16 x RJ-45 10/100/1000Mbps Auto Negotiation Combo UTP/SFP Ports
  • 2 x 1000Mbps SFP Ports

Netzwerkmedien (Kabel) (cable)



  • 10BASE-T: UTP Cat. 5 (oder höher) Kabel (max. 100m)
  • 100BASE-T: UTP Cat. 5 (oder höher) Kabel (max. 100m)
  • 1000BASE-T: UTP Cat. 5 (oder höher) Kabel (max. 100m)
  • 10BASE-T: UTP Cat. 3,4,5 Kabel (max. 100m)
  • 100BASE-T: UTP Cat. 5,5e Kabel (max. 100m)
  • 1000BASE-T: UTP Cat 5e,6 Kabel (max. 100m)
  • 10BASE-T: UTP Cat. 3,4,5 Kabel (max. 100m)
  • 100BASE-T: UTP Cat. 5,5e Kabel (max. 100m)
  • 1000BASE-T: UTP Cat 5e,6 Kabel (max. 100m)
  • 10BASE-T: UTP Cat. 3,4,5 Kabel (max. 100m)
  • 100BASE-T: UTP Cat.5,5e Kabel (max. 100m)
  • 1000BASE-T: UTP Cat 5e,6 Kabel (max. 100m)
  • 10BASE-T: UTP/STP Cat. 3,4,5 Kabel (max. 100m)
  • 100BASE-Tx: UTP /STP Cat. 5 Kabel (max. 550m)
  • 1000BASE-T: UTP/STP Cat. 5e Kabel (Single Mode)

LED-Anzeigen



  • 10/100/1000M – Power, Link/Aktiv (LED-Anzeigen befinden sich an der RJ45-Buchse)
  • 10/100/1000M – LINK
  • POE – POE
  • Pro Gerät: POWER
  • Link/Aktiv/Geschwind.
  • POE – POE
  • Pro Gerät: POWER
  • Link/Aktiv/Geschwind., PoE-Status, SFP1, SFP2
  • Pro Gerät: POWER
  • Pro Port : LINK/AKTIV
  • UTP (1-16): 100M 
  • SFP (1-16): AKTIV
  • Pro Gerät: POWER

Übertragungs-methode



  • Teilstrecken-verfahren
  • Teilstrecken-verfahren

  • Teilstrecken-verfahren

  • Teilstrecken-verfahren

  • Teilstrecken-verfahren

Mac-Adresse



  • Auto learning
  • Auto update 2K
  • Auto learning
  • Auto update 8K
  • Auto learning
  • Auto update 8K
  • Auto learning
  • Auto update 8K
  • Auto learning
  • Auto update 8K

Frame-Filterung und Forwarding Rate





  • 10Mbps: 14880pps
  • 100Mbps: 148800pps
  • 1000Mbps: 1488000pps
  • 10Mbps: 14880pps
  • 100Mbps: 148800pps
  • 1000Mbps: 1488000pps
  • 10Mbps: 14880pps
  • 100Mbps: 148800pps
  • 1000Mbps: 1488000pps
  • 10Mbps: 14880pps
  • 100Mbps: 148800pps
  • 1000Mbps: 1488000pps
  • 10Mbps: 14880pps
  • 100Mbps: 148800pps
  • 1000Mbps: 1488000pps

Maße und Gewicht





  • 19*85*28 mm
  • 0,4 kg
  • 280*180*44mm
  • 1,88 kg
  • 442*208*44 mm
  • 2,53 kg
  • 440*208*44 mm
  • 440*220*44 mm
  • 3 kg

Umgebung





  • Temperatur: 
    • Betrieb -10°C to 45°C
    • Lagerung -30°C to 70°C
  • Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend:
    • Betrieb 10%~90%
    • Lagerung 5%~90%
  • Temperatur:
    • Betrieb 0°C to 40°C
    • Lagerung -10°C to 70°C
  • Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend:
    • Betrieb 10%~90%
    • Lagerung 5%~90%
  • Temperatur: 
    • Betrieb 0°C to 40°C
    • Lagerung -10°C to 70°C
  • Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend:
    • Betrieb 10%~90%
    • Lagerung 5%~90%
  • Temperatur: 
    • Betrieb 0°C to 40°C
    • Lagerung -10°C to 70°C
  • Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend:
    • Betrieb 10%~90%
    • Lagerung 5%~90%
  • Temperatur: 
    • Betrieb 0°C to 45°C
    • Lagerung -10°C to 90°C
  • Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend:
    • 10%~90%

PoE-Versorgung





  • 1 PoE IN Port: bis zu 30W
  • 4 PoE OUT Ports: bis zu 15W pro Port
  • Bis zu 30W pro Port
  • Max. Leistung: 140W
  • Bis zu 30W pro Port
  • Max. Leistung: 260W
  • Bis zu 30W pro Port
  • Max. Leistung: 400W

Strom-versorgung und Leistungs-aufnahme





  • Muss mit einem anderen Switch verbunden sein.
  • Benötigt keine zusätzliche Stromversorgung
  • AC 100V~240V, 50/60Hz
  • 140W
  • AC 100v ~ 240v 50/60HZ
  • 260W
  • AC 100V~240V 50/60HZ
  • 400W
  • AC 100V~240V 50/60HZ
  • 20W

Web-Management





  • Unmanaged
  • Unmanaged
  • Unmanaged
  • Web-managed
  • Web-managed
Installation



  • Wand oder Regal
  • Indoor/Outdoor
  • Schreibtisch/ Rack
  • Schreibtisch/ Rack
  • Schreibtisch/ Rack
  • Schreibtisch/ Rack